2015

32e édition du 11 au 14 juin 2015

2014

31e édition du 12 au 15 juin 2014                 Liste des artistes présents : Alex Nevsky Benjamin Schoos Betty Bonifassi Danakil David Marin De Temps Antan Dead Obies Evelyne Gallet Forêt François Léveillée […]

2013

30e édition du 13 au 16 juin 2013 Liste des artistes présents : Anne Sylvestre Badaboum Band Bernard Adamus Caïman Fu Canailles Colectivo Damien Robitaille Daran Jofroi Karim Ouellet Katie Moore Keith Kouna Koriass L’Open Country de Mountain Daisies Lili Cros & […]

2012

29e édition du 14 au 17 juin 2012 Liste des artistes présents : Alaclair ensemble Alexandre Belliard Autour d’Anne (Mathieu Lippé, Marci, Amylie, P.A Cassidy, Jorane, Xavier Lacoutre, Bernard Joyet, les Charbonniers, Nathalie Miravette, Reggie, Lou Cassidy) Alexix HK Ariane Moffatt B.A.B […]

2011

28e édition du 9 au 12 juin 2011 Liste des artistes présents : Douze hommes rapaillés Agnès Bihl Imbert Imbert Buddy McNeil and the Magic Mirrors Chantal Archambault Chloé Sainte-Marie Damien Robitaille Dany Placard Elage Diouf Gaele Henri Godon (jeune public) Isabeau […]

2010

27e édition du 10 au 13 juin 2010 Liste des artistes présents : 5 x 5 (Héra Ménard, Geneviève Paré, Cynthia Veilleux) Alex Nevsky Allain Leprest Anne Sylvestre Annie Mots (jeune public) Avec pas d’casque Benoit Paradis Bernard Adamus Bia Didier Dumoutier […]

2009

26e édition du 11 au 14 juin 2009 Liste des artistes présents : 5 x 5 (Thomas Hodgson, Valérie Crête, Geneviève Bourgault) Andrea Lindsay Beast Caracol Catherine Major Coral Egan Daniel Bélanger David Marin Ivy L’Assemblée La Patère rose Les Fatals Picards […]

2008

25e édition du 12 au 15 juin 2008 Liste des artistes présents : 5 x 5 (Mélanie Harvey, Luce Bélanger, Sylvia Beaudry, Kym Tardif, William Sévigny) Alexandre Belliard Alfa Rococo Bruno Marcil Caroline d’été Creature Diane Dufresne Daniel Lavoie Eric Larochelle Fabiola […]

2007

24e édition du 14 au 17 juin 2007 Liste des artistes présents : 3 gars su’l sofa 5 x 5 (Karim Ouellet, Mélanie Boucher, Valérie Nérestant, Dominik Deschamps, Sophie Denis) Agnès Bihl Band de garage Bélo Benoit Dorémus Call Me Poupée Dany Placard […]

2006

23e édition du 8 au 11 juin 2006 Liste des artistes présents : 5 x 5 (Marjorie Fiset, Érice Larochelle, Marie-Josée Cyr, Clément Jacques, Olyvia Labbé) Anais Ben Ricour Bernard Joyet Catherine Durand Champion Cyrz Damien Robitaille Dominique A Émily Loizeau Fabiola Galaxie […]

1 2 3 4