HORAIRE

JEUDI

20h Steve Veilleux (Safia Nolin en 1re partie) Scène Desjardins
Olivier Bélisle Café-bar Le Gibard
21h30 Shawn Jobin Café-bar Le Gibard
Caltâr-Bateau Site Belle Gueule (Café du Fjord)
22h Les chemins d’écriture Scène Desjardins
22h30 Krismenn & Alem (prestation – 15 minutes) Café-bar Le Gibard
Pandaléon Site Belle Gueule (Café du Fjord)
23h30 Busty and the Bass Site Belle Gueule (Aub. de jeunesse)
00h30 Cherry Chérie Site Belle Gueule (Café du Fjord)
01h Poirier Site Belle Gueule (Aub. de jeunesse)

VENDREDI

13h30 Martin Goyette Scène Hydro-Québec
Les chemins d’écriture
(Site Belle Gueule si pluie)
Bistro de la Baie (marina)
Les chemins d’écriture
(Site Belle Gueule si pluie)
Restaurant Le Bateau
Nicolas Michaux Verrière (Hôtel Tadoussac)
14h Ponteix Scène Télé-Québec
15h30 Caroline Savoie Scène Hydro-Québec
Simon Daniel Verrière (Hôtel Tadoussac)
16h Rosie Valland Scène Télé-Québec
19h Isabelle Boulay Scène Desjardins
19h30 Laurence Nerbonne Scène Télé-Québec
Barcella Scène Hydro-Québec
20h Thomas Fersen (solo) Salle Marie-Clarisse (Hôtel Tadoussac)
Thomas Hellman Chapelle protestante
21h30 Francis Faubert Scène Télé-Québec
Dumas Scène Hydro-Québec
Shawn Jobin Café-bar Le Gibard
Cherry Chérie Site Belle Gueule (Café du Fjord)
22h Sept jours en mai Scène Desjardins
Bernard Adamus Site Belle Gueule (Aub. de jeunesse)
22h30 Safia Nolin Salle Marie-Clarisse (Hôtel Tadoussac)
Olivier Bélisle Café-bar Le Gibard
23h Krismenn & Alem (prestation – 15 minutes) Site Belle Gueule (Aub. de jeunesse)
Pandaléon Site Belle Gueule (Café du Fjord)
23h30 Zébulon (acoustique) Scène Hydro-Québec
Busty and the Bass Site Belle Gueule (Aub. de jeunesse)
00h Orlando Salle Marie-Clarisse (Hôtel Tadoussac)
Les Goules Salle Bord de l’Eau
00h30 Krismenn & Alem (prestation – 15 minutes) Site Belle Gueule (Aub. de jeunesse)
Martin Goyette Site Belle Gueule (Café du Fjord)
01h Poirier Site Belle Gueule (Aub. de jeunesse)

SAMEDI

12h Pays d’Abondance (spectacle jeune public) Scène Hydro-Québec
Le Tour de L’Islet (1er départ) Pointe de L’Islet
12h40 Le Tour de L’Islet (2e départ) Pointe de L’Islet

13h

Ponteix Scène Télé-Québec
Concours de sculptures sur sable Plage de Tadoussac
13h30 Martin Goyette Scène Hydro-Québec
Les chemins d’écriture
(Site Belle Gueule si pluie)
Bistro de la Baie (marina)
Les chemins d’écriture
(Site Belle Gueule si pluie)
Restaurant Le Bateau
Nicolas Michaux Verrière (Hôtel Tadoussac)
Thomas Hellman Chapelle protestante
15h Rosie Valland Scène Télé-Québec
Dany Placard
(Départ kayak – 13h / Départ sentier – 14h)
Anse à la Barque
15h30 Caroline Savoie Scène Hydro-Québec
Maggie Savoie Verrière (Hôtel Tadoussac)
Krismenn & Alem (prestation – 15 minutes) Promenade
16h Les soeurs Boulay Scène Desjardins
19h Plume Latraverse Scène Desjardins
Safia Nolin Salle Marie-Clarisse (Hôtel Tadoussac)
19h30 Laurence Nerbonne Scène Télé-Québec
Barcella Scène Hydro-Québec
21h Yann Perreau Salle Bord de l’Eau
21h30 Keith Kouna (solo) Salle Marie-Clarisse (Hôtel Tadoussac)
Francis Faubert Scène Télé-Québec
Dumas Scène Hydro-Québec
Olivier Bélisle Café-bar Le Gibard
Ponteix Site Belle Gueule (Café du Fjord)
22h Krismenn & Alem (prestation – 15 minutes) Site Belle Gueule (Aub. de jeunesse)
22h30 Shawn Jobin Café-bar Le Gibard
Busty and the Bass Site Belle Gueule (Aub. de jeunesse)
23h Pandaléon Site Belle Gueule (Café du Fjord)
23h30 Orlando Salle Marie-Clarisse (Hôtel Tadoussac)
Zébulon (acoustique) Scène Hydro-Québec
00h Krismenn & Alem (prestation – 45 minutes) Site Belle Gueule (Aub. de jeunesse)
00h30 Galaxie Salle Bord de l’Eau
Cherry Chérie Site Belle Gueule (Café du Fjord)
01h Poirier Site Belle Gueule (Aub. de jeunesse)

DIMANCHE

9h-14h Brunch du Festival Restaurant Le bateau
13h Spectacle de clôture Scène Desjardins

HORAIRE IMPRIMABLE

Horaire 2016 (Liste)
Horaire – FCT 2016 (Tableau)